Полицейские напоминают жителям Задонского района о мерах личной безопасности! | Печать |
08 Декабря 2017

Для того, чтобы обезопасить себя, необходимо быть бдительным и соблюдать элементарные меры предосторожности.

Несколько советов жителям района. Не открывайте двери незнакомым людям, не вступайте с ними в контакт на улице, в общественном транспорте, не принимайте из рук незнакомцев какие-либо предметы, сумки, пакеты, свертки. Обращайте внимание на появление незнакомых автомобилей и посторонних лиц вблизи вашего места жительства, работы или учёбы. При обнаружении подозрительного предмета необходимо немедленно сообщить об этом в полицию. Категорически запрещается его вскрывать, передвигать или предпринимать какие-либо иные действия с ним. Не рекомендуется использовать мобильные телефоны и другие средства связи вблизи такого предмета.

Если вы обнаружили забытую или бесхозную вещь в общественном транспорте:

1. Опросите людей, находящихся рядом. Постарайтесь установить, чья она и кто ее мог оставить.

2. Если владелец не установлен, немедленно сообщите о находке водителю, а затем в правоохранительные органы .

Если вы обнаружили неизвестный предмет в подъезде своего дома:

1. Спросите у соседей. Возможно, он принадлежит им.

2.Если владелец предмета не установлен,  немедленно сообщите о находке в правоохранительные органы.

Если вы обнаружили неизвестный предмет в учреждении, организации:

1. Немедленно сообщите о находке администрации или охране учреждения.

2. Зафиксируйте время и место обнаружения неизвестного предмета.

3. Предпримите меры к тому, чтобы люди отошли как можно дальше от подозрительного предмета.

4. Дождитесь прибытия  полиции, укажите место расположения подозрительного предмета, время и обстоятельства его обнаружения.