Следователем СО ОМВД России по г. Задонску завершено расследование уголовного дела по факту кражи имущества из жилого дома | Печать |
12 Декабря 2017

Следователем СО ОМВД России по г. Задонску завершено расследование уголовного дела по факту кражи имущества из жилого дома (п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ).

В ходе предварительного следствия установлено, что ранее судимый 42-летний житель Задонского района имея умысел на хищение чужого имущества из жилого дома ранее знакомого местного жителя, прибыл к жилищу, после чего путем свободного доступа через незапертую дверь незаконно проник внутрь помещения.

Находясь в доме, обвиняемый, прошел к жилой комнате, с помощью отрезка металлической арматуры демонтировал навесной замок, запирающий входную дверь, после чего проник внутрь указанной комнаты, где тайно, из корыстных побуждений похитил имущество, принадлежащее собственнику: сварочный аппарат стоимостью 4 253 рубля и угловую шлифовальную машинку стоимостью 2 178 рублей. В последствие похищенным имуществом он распорядился по собственному усмотрению и продал.В результате преступных действий потерпевшему был причинён материальный ущерб на общую сумму 6 431 рубль, который для него является значительным.

В ходе предварительного расследования похищенное имущество было установлено, изъято и возвращено собственнику. В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлено в суд для рассмотрения, по существу.