Внимание - каникулы! | Печать |
21 Декабря 2017

В период с 20 декабря 2017 года по 10 января 2018 на территории  Задонского района в дни зимних школьных каникул будут проводится профилактическое мероприятие «Внимание-каникулы!», направленные на снижение уровня детского дорожно-транспортного травматизма.

За 11 месяцев 2017 года на территории Задонского района произошло 7 ДТП с участием детей, в которых 6 подростков получили травмы, 1 погиб.

В соответствии с распоряжением начальника ОМВД России по Задонскому району в целях активизации работы по обеспечению безопасности детей в период школьных зимних каникул предусмотрено участие сотрудников ГИБДД на родительских собраниях, посвященных окончанию четверти. При этом особое внимание будет уделяется обеспечению безопасного поведения детей на дорогах. Перед наступлением каникул инициировано проведение в школах бесед со школьниками. При осуществлении массовых перевозок детей на различные каникулярные мероприятия будет осуществляется повышенный контроль за техническим состоянием школьных автобусов и организацией перевозок.