О бдительности граждан Задонского района, в связи с участившимися кражами скота | Печать |
12 Февраля 2018

В последнее время, несмотря на принимаемые меры, на территории Липецкой области участились случаи краж скота. Как правило, благоприятные условия для совершения краж,  создаются в результате слабой технической укрепленности мест стойлового содержания скота, отсутствия сторожевой охраны, а так же имеют место факты оставления домашнего скота на пастбищах в ночное и дневное время без присмотра.

Доверчивости и беспечности  наших граждан по-прежнему стоит только удивляться. Регулярные предупреждения через средства массовой информации о бдительности по большему счету многими не учитываются либо сразу забываются людьми.

Уважаемые граждане, будьте бдительны и внимательны! Не оставляйте свой скот без присмотра, особенно в ночное время суток, иначе Вы можете стать очередными «жертвами» преступников.

В связи с этим предпринимателям и жителям нашего района необходимо принять меры по сохранности товарно-материальных ценностей с объектов и поголовья скота. Лицам, располагающим, какой либо информацией о совершенных преступлениях, просьба сообщать по телефонам: 2-24-44; 2-18-64, 2-14-50,02, а также на рабочие телефоны УУП которые размещены на сайте ОМВД России по Задонскому району.

Врио начальника ОУУП и ПДН ОМВД России по Задонскому району майор  полиции А.И. Панов