25.09 - Всемирный день моря

ГИБДД напоминает участникам о половине штрафа | Печать |
09 Апреля 2018

ОГИБДД ОМВД России по Задонскому району напоминает водителям, что согласно п. 1.3. ч.1 ст. 32.2 КоАП РФ «При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.» Если у гражданина не имеется возможности оплатить административный штраф в 20-ти дневный срок, то ему придется платить всю сумму полностью, на что у него имеется 60 дней с момента вступления постановления по делу об административном правонарушении в законную силу.