Отчеты участковых уполномоченных полиции перед населением о проделанной работе за 2017 год | Печать |
16 Апреля 2018

В 1-м квартале 2018 года на территории Задонского района прошли сессии народных депутатов сельских Советов, а также сходы граждан на которых, участковые уполномоченные полиции отчитались о проделанной работе за 2017 год и проинформировали граждан о состоянии оперативной обстановки на административных участках.

Согласно оценки деятельности УМВД России по Липецкой области, участковые уполномоченные полиции  ОМВД России по Задонскому району  по итогам работы за 2017 год заняли  10 место.

Задонский район включает в себя 12 административных участков, за которыми закреплены участковые уполномоченные полиции. Сотрудниками ОУУП и ПДН ОМВД России по Задонскому району 2017 году выявлено и раскрыто 65 преступлений профилактической направленности. Данная профилактическая работа в 2017 году не позволила  допустить роста совершенных преступлений лицами ранее судимыми, а также несовершеннолетними.

В тоже время увеличилось количество выявленных административных правонарушений в сфере НОН -52 (незаконный оборот наркотиков).

По информации УУП выявлялись факты хранения наркотических веществ , а также факты культивирования наркотических растений. По результатам проведенных проверок  были возбуждены уголовные дела и материалы направлены в суд.

Наиболее активную работу по выявлению и раскрытию преступлений проводили  участковые уполномоченные А.Д. Павлов (В Казаченская с/а) – 16; П.А. Саввин ( Юрьевская и Каменская с/а)- 17.Данные участковые уполномоченные были положительно отмечены на сессиях депутатов сельских Советов, а также по итогам работы за 2017 год поощрены правами руководства ОМВД России по Задонскому району.

В целях  улучшения раскрываемости преступлений, совершенных на административных участках Задонского района и оказания помощи участковым уполномоченным полиции в расследовании преступлений со стороны жителей Задонского района, можно звонить по т.2-18-64 или на рабочие телефоны УУП, которые размещены на интернет сайте УМВД России по Липецкой области в разделе «Ваш участковый».

Также хотелось бы отметить, что очень важную роль в пресечении и раскрытии преступлений и административных правонарушений играют ДНД (добровольные народные дружины) которые сформированы во всех сельских администрациях и руководителями которых являются главы сельских поселений.