19.08 - Преображение Господне. Яблочный спас

Проведена проверка железнодорожных переездов в районе | Печать |
14 Мая 2018

Во исполнение приказа МВД РФ от 30.03.2015  № 380, а также на основании указания УГИБДД УМВД России по Липецкой области от 14.02.2018 №10/1-1103,  на территории Задонского района с 17 апреля по 1 мая 2018 года   проводилось обследование железнодорожных переездов.

Было проверено обустройство железнодорожных переездов в соответствии с нормативными требованиями. В результате обследования были выявлены недостатки в состоянии переездов: повреждение проезжей части и отсутствие горизонтальной  дорожной разметки в границах переездов, направляющих сигнальных столбиков.

Должностным лицам, отвечающим за техническое состояние железнодорожных  переездов, выдано: 2 представления и 3 предписания по принятию мер к устранению выявленных недостатков.   Так же 2 должностных лица, отвечающих за техническое состояние железнодорожного переезда, было привлечено к административной ответственности по  ч.1 ст.12.34 КоАП РФ за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при   содержании железнодорожных переездов.

Государственный  инспектор  БДД ОГИБДД ОМВД России по Задонскому району капитан полиции  С.С. Боев