На территории области проводится профилактическое мероприятие "Внимание – дети!" | Печать |
21 Мая 2018

Анализ статистических данных позволяет констатировать, что количество дорожных травм особенно увеличивается в май-июнь, когда с наступление тепла, большая часть детей, находясь на улице, начинают пренебрегать правилами дорожного движения, тем самым подвергают себя риску попадания в ДТП. С начала года на территории Задонского района было зарегистрировано 3 ДТП с участием детей.

В целях восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, Госавтоинспекция совместно с органами образования с 21 мая по 11 июня 2018 г., проводит профилактическую операцию "Внимание – дети!".

Отделение ГИБДД ОМВД России по Задонскому району призывает водителей быть внимательней при движении по дороге, вблизи пешеходных переходов, при перевозке детей использовать детские устройства и ремни безопасности, а пешеходам пользоваться пешеходными переходами.