Погиб мотоциклист | Печать |
21 Мая 2018

18.05.2018 в на 429 км автодороге «Дон» (альтернативный участок) Задонского района, Липецкой области, произошло столкновение мотоцикла марки «Stels» и автомобиля марки ВАЗ-2106. Мотоциклом марки «Stels», управлял несовершеннолетний, который от полученных травм скончался на месте ДТП.

С целью исключения ДТП с участием мототранспорта под управлением несовершеннолетних, в период летних каникул, будут организованы проведение совместно рейдовые мероприятия с участковыми уполномоченными, сотрудниками ПДН и ГИБДД, подворные обходы административных участков, для разъяснения требований ПДД, правил регистрации и утилизации данного вида транспорта и недопущения к управлению мототранспортом несовершеннолетних.

Также отделение ГИБДД ОМВД России по Задонскому району призывает водителей веломототранспорта соблюдать скоростной режим, использовать средства защиты, а водителей автомобилей быть внимательней при движении на дороге, так как такой вид техники, менее заметен на проезжей части дороги и больше подвергнут тяжелым последствиям после ДТП.