Следственное отделение информирует | Печать |
22 Мая 2018

16.02.2018 года около 01 часов 00 минут.

В ходе предварительного следствия установлено, что трое жителей с целью совершения кражи перевозимого груза из автомобилей, движущихся по автодороге «Орел-Тамбов», проходящей по территории Задонского района Липецкой области, вступили в предварительный преступный сговор.

Непосредственно после состоявшегося сговора трое мужчин на легковом автомобиле, проследовали на автодорогу федерального значения, проходящую по территории Задонского района Липецкой области.

В продолжение своего преступного умысла на участке автодороги включительно на территории Задонского района Липецкой области, в период времени с 01:00 по 01:05, согласно предварительно достигнутой договоренности, на своем автомобиле, приблизились вплотную к большегрузному автомобилю с полуприцепом, после чего один из преступников через проем, образовавшийся в связи с отсутствием ветрового стекла вышел на капот автомобиля, открыв заднюю створку полуприцепа большегрузного автомобиля, проник внутрь и стал передавать находившемуся внутри салона автомобиля преступнику упаковки с продукцией, который в свою очередь складывал их в салон вышеуказанного автомобиля. Таким образом, трое мужчин, с целью последующего распоряжения в личных целях похитили из полуприцепа большегрузного автомобиля ТМЦ.

Однако, довести свой преступный умысел до конца и распорядиться похищенным имуществом преступники не смогли по независящим от них обстоятельствам, так как в пути следования с места преступления на автомобиле были остановлены и задержаны сотрудниками ДПС ОГИБДД ОМВД России по Задонскому району.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлено в суд для рассмотрения, по существу.