19.08 - Преображение Господне. Яблочный спас

В рамках проведения мероприятия «Внимание-Дети!» | Печать |
01 Июня 2018

Было бы неправильным считать, что все беды на дорогах происходят от незнания детей Правил дорожного движения. Основная причина ­ собственная невнимательность и неосторожность, а также отсутствие должного внимания со стороны взрослых, которые оставляют малышей без присмотра на улице, перевозят без специальных удерживающих устройств, ремней безопасности или потому что не приучают детей к строгой дисциплине на улице и соблюдению Правил дорожного движения. Большое значение имеет личный пример взрослых. Навыки правильного поведения переходят в привычку, когда дети убеждаются, что взрослые серьезно относятся к Правилам дорожного движения. Однако часто еще можно увидеть родителей, переходящих улицу в неустановленном месте, перебегающих проезжую часть дороги перед близко идущим транспортом.

Чтобы напомнить детям о Правилах дорожного и обратить внимание взрослых насколько важно их соблюдать и делиться ими со своими юными участниками дорожного движения, а также в рамках проведения социальной кампании «Пристегнись Россия» и «Внимание-дети!», отделением ГИБДД по Задонскому району было организовано и проведено профилактическое мероприятие в спортивно-оздоровительном комплексе «Айсберг».  Совместно с руководителями организации Григорьевым Е.А. и Тукмачевой А.С. детям были проведены лекции  о важности соблюдения правил дорожного  движения и особенностях службы Госавтоинспекции. По окончании мероприятия всем участникам вручены памятки о безопасном поведении на дороге, на транспорте. В ответ юные участники поддержали социальную акцию «Пристегнись Россия», и обратились ко всем участникам использовать ремни безопасности, специальные детские удерживающие устройства и быть внимательными на дороге.

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Задонскому району майор полиции Ратьков А.В.