Детский лагерь под присмотром | Печать |
08 Июня 2018

Начало летних каникул это праздник каждого ребенка. Кто-то уезжает на отдых к родственникам,  кто-то отдыхает дома, а кто-то продолжает общается со своими сверстниками в летнем лагере. Самой важной задачей каждого из родителя в этот период - сохранить жизнь и здоровье своего ребенка. В этом им помогают руководители детских лагерей и сотрудники полиции. Так 2 июня в летнем лагере МБОУ СОШ с. Паниковец в рамках проходящего на территории  области мероприятия «Внимание - дети!», был объявлен «День БезОпасности». Педагогами и представителем ГИБДД Перегудовым Е.В., было организовано профилактическое мероприятие, направленное на снижение детского дорожно-транспортного травматизма и  обучения детей навыков и умений ориентироваться в сложной дорожной обстановки.  Учащиеся отвечали на вопросы викторины «Дорожный калейдоскоп», представляли свои творческие работы на конкурс рисунков «Волшебные знаки» и приняли участие в областной акции «Письмо ЮИД», а в конце мероприятия также проявили свои знания правил дорожного движения в спортивной эстафете «Светофор». В заключение дня, инспектор Госавтоинспекции провел беседу с обучающимися о фактах дорожно-транспортных происшествиях на территории района и о правилах поведения детей при пользовании мото велотранспортом. Всем участникам данного мероприятия были вручены призы.

Инспектор ДПС ОГИБДД ОМВД России по Задонскому району ст. лейтенант полиции Е.В. Перегудов

Зам. директора по воспитательной работе МБОУ СОШ с. Паниковец Попова А.И.