Стартовала профилактическая операция, направленная на предупреждение ДТП с участием мототехники | Печать |
08 Июня 2018

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклистов, водителей мопедов и скутеров, с 08 по 12 июня 2018 года на территории Задонского района проводится профилактическое мероприятие по выявлению грубых  нарушений ПДД водителями указанной категории. Напоминаем, что согласно действующего законодательства, за  управление мототехникой  водителем не имеющим права управления, наказывается штрафом в размере от 5000 до 15000 рублей, а передача   управления   лицам, не имеющим права управления категории  наказывается  административным штрафом в размере 30000 рублей.

Ст. инспектор ДПС ОГИБДД ОМВД России по Задонскому району майор полиции М.В. Петров