25.09 - Всемирный день моря

Карманная кража: будьте осторожны! | Печать |
22 Июня 2018

Карманные кражи были и остаются одним из самых распространенных видов преступлений! Наверняка многих интересует вопрос, что же делать, чтобы свести шанс стать жертвой карманной кражи к минимуму.

Необходимо гражданам соблюдать основные меры предосторожности:

- Обратите внимание на то, чтобы портмоне или кошельки не выделялись из одежды, и тем самым не привлекали к себе внимание.

- Используйте нагрудные кошельки. Очень надежный способ хранения, так как в этих случаях карманникам не удастся действовать незаметно.

- Следите за тем, чтобы Ваша сумка была застегнута. В многолюдном месте прижимайте ее к себе.

- Никогда не кладите сумку с деньгами в тележку для покупок.

- Не храните в кошельке записку с пин-кодом от кредитной карты, и уж тем более не указывайте его на самой карте.

- Обращайте внимание на людей, которые пытаются подойти к Вам поближе, встают сзади или сбоку.

- Выходя из дома, загляните в свой кошелек и подсчитайте, какой суммой денег Вы располагаете. Не стоит брать с собой лишние деньги.

- Не пересчитывайте содержимое кошелька публично.

Уважаемые жители, сотрудники полиции еще раз вас предупреждают: будьте бдительны и соблюдайте элементарные правила безопасности, принимайте все необходимые меры для сохранности своего имущества!

Если же кража все-таки совершена, срочно, как только вы это обнаружили, обратитесь в отдел полиции!!! Телефон дежурной части ОМВД России по Задонскому району: 02, 8-(47471) 2-14-50.