Изменение в законодательстве | Печать |
17 Июля 2018

Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.04.2018 №456 «О внесении изменений в Постановление  Правительства   Российской   Федерации от 17 декабря 2013 г. № 1177» установлено, что на первом этапе требования к году выпуска автобуса (не старше десяти лет) подлежат применению:

- в  отношении  автобусов  категории М2 (автобусы с разрешенной макси-мальной массой не более 5 тонн), используемых   для организованных перевозок групп детей по маршрутам, начальные пункты отправления и (или) конечные пункты, назна-чения которых  расположены в   Ленинградской   и    Московской    областях,    гг. Мо-скве и Санкт-Петербурге,  с  1 июля  2018 г., а в отношении автобусов категории М2, используемых для организованных перевозок групп детей по иным маршрутам, с 1 ап-реля 2019 г.;

- в  отношении  автобусов   категории   М3 (автобусы с разрешенной макси-мальной массой более 5 тонн), используемых  для организованных перевозок групп де-тей по маршрутам, начальные пункты отправления и (или) конечные пункты назначения которых  расположены в   Ленинградской   и    Московской    областях,    гг. Москве и Санкт-Петербурге, с 1 октября  2018 г., а в отношении  автобусов категории М3, исполь-зуемых для организованных перевозок групп детей по иным маршрутам, с 1 октября 2019 г."