Хроника ДТП за июль 2018 год | Печать |

37

9

45

04.07.2018 года на автодороге «Донской карьер-ст. Дон примыкание к а/д Орел-Тамбов», Задонского района, Липецкой области, водитель автомобиля марки ВАЗ-21074, на железнодорожном проезде не выполнил требование запрещающего сигнала семафора, выехал на железнодорожный переезд и допустил столкновение с локомотивом грузового электровоза ВЛ 80-С №919. В результате ДТП пострадали водитель и пассажир автомобиля марки ВАЗ-21074.

15.07.2018 года на автодороге М-4 «Дон» (альтернатива) Задонского района, Липецкой области, водитель, управляя автомобилем марки ВАЗ-21103, при совершении маневра разворота, не обеспечил безопасность дорожного движения совершил столкновение с автомобилем марки Грейт-Волл. В результате ДТП, водитель автомобиля марки ВАЗ-21103 от полученных травм скончался на месте ДТП, а водитель и пассажир, а\м Грейт Воллпострадали.

16.07.2018 года на автодороге «Орел-Тамбов» (1Р119), Задонского района, Липецкой области, водитель автомобиля марки Форд-Фокус,  в связи с технической неисправностью выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение со встречным автомобилем марки Форд-Фокус. В результате ДТП пострадали водитель и пассажир автомобиля марки Форд-Фокус.

20.07.2018 года на ул. Степанищева г. Задонска, водитель, управляя автомобилем марки Лада Ларгус, допустил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть. В результате ДТП пешеход скончался на месте ДТП.

23.07.2018 года на автодороге М-4 «Дон» (платная) Задонского района, Липецкой области, водитель автомобиля марки ВАЗ-211540, допустил наезд на неустановленного пешехода, который вышел на проезжую часть.

23.07.2018 года на автодороге М-4 «Дон» (альтернативный участок) с. Уткино,   Задонского района, Липецкой области, водитель, управляя автомобилем марки Шевроле-Ланос,при совершении маневра обгона, допустил столкновение с автомобилем марки ВАЗ-2109. В результате ДТП пострадал водитель автомобиля марки ВАЗ-2109.

26.07.2018 года на автодороге М-4 «Дон» (платный участок) Задонского района Липецкой области, водитель, управляя автомобилем марки ВАЗ 2110,  не выдержал безопасную дистанцию до впереди движущегося автомобиля МАЗ, под управлением, движущегося в попутном направлении и допустил с ним столкновение. В результате ДТП водитель и пассажир автомобиля марки ВАЗ 2110 погибли.

Окончательные причины и условия совершения ДТП будут установлены в  ходе расследования.

Начальник  отделения ГИБДД ОМВД России по Задонскому району майор полиции  А.В. Ратьков