Профилактика карманных краж! | Печать |
10 Августа 2018

Карманные кражи являются массовыми и популярными среди злоумышленников. Карманники приноровились к современным условиям: чаще всего это прилично одетые люди, привлекательной внешности  ничем не отличающиеся от окружающих. Это помогает преступникам вводить своих жертв в заблуждение. Уберечься от воров-карманников возможно, если вы будете внимательны в общественном транспорте, при посещении магазинов или других многолюдных мест.

При этом следует соблюдать несколько несложных правил!

- Следите за тем, чтобы ваша сумка была застегнута, носите сумку только впереди.

- Не храните в кошельке записку с pin-кодом от кредитной карты и уж тем более не указывайте его на самой карте.

- Обращайте внимание на людей, которые пытаются подойти к вам поближе, встают сзади или сбоку.

- Не пересчитывайте содержимое кошелька публично, по возможности, ценные вещи, документы, сотовые телефоны хранить во внутренних карманах одежды.

Если же кража все-таки совершена, срочно, как только вы это обнаружили, обратитесь в отдел полиции!!! Телефон дежурной части ОМВД России по Задонскому району: 02, 8-(47471) 2-14-50.