В ДТП пострадал подросток | Печать |
28 Августа 2018

27.08.2018 года на 427 км автодороги М-4 «Дон» (альтернативный участок) Задонского района, Липецкой области, водитель, управляя автомашиной марки ВАЗ-21083,   на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог, двигаясь по второстепенной не уступил дорогу мопеду марки «Орион» (государственный регистрационный знак отсутствует), который двигался по главной, под управлением несовершеннолетнего водителя.

В результате ДТП телесные повреждения получил несовершеннолетний водитель мопеда который после ДТП был доставлен с телесными повреждения в ГУЗ «Задонская МРБ».

По данному факту назначена проверка в ходе которой будут установлены причины и условия совершения дорожно-транспортного происшествия.

С целью исключения ДТП с участием мототранспорта под управлением несовершеннолетних, в период летних каникул, будут продолжены совместно рейдовые мероприятия с участковыми уполномоченными, сотрудниками ПДН и ГИБДД по отработке административных участков, для разъяснения требований ПДД, правил регистрации и утилизации данного вида транспорта и недопущения к управлению мототранспортом несовершеннолетними.

Также отделение ГИБДД ОМВД России по Задонскому району призывает водителей веломототранспорта соблюдать скоростной режим, использовать средства защиты, а водителей автомобилей быть внимательней при движении на дороге, так как такой вид техники, менее заметен на проезжей части дороги и больше подвергнут тяжелым последствиям после ДТП.