На территории области продолжается профилактическое мероприятие "Внимание – дети !" | Печать |
28 Августа 2018

С началом учебного года увеличивается риск ДТП с участием школьников. В целях восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах Госавтоинспекция совместно с органами образования с 20 августа по 14 сентября 2018 г., проводит профилактическую операцию "Внимание – дети!".

В Липецкой области уровень детского дорожно-транспортного травматизма продолжает оставаться высоким. В России каждое десятое происшествие происходит с несовершеннолетними участниками дорожного движения. С начала года в Задонском районе зарегистрировано 5 ДТП с участием детей в которых 5 подростков получили ранения, 1- ребенок погиб. Анализ статистических данных позволяет констатировать, что количество дорожных травм особенно увеличивается в августе-сентябре, когда дети и подростки возвращаются после летнего отдыха, успев отвыкнуть от интенсивного движения транспорта на дорогах. Поэтому уже несколько лет подряд Госавтоинспекция проводит мероприятия "Внимание – дети!" дважды в год: накануне летних каникул и перед началом учебного года.

Сотрудники ГИБДД продолжат внеплановые проверки дорог вблизи учебных заведений, будут призывать родителей следить за детьми на улице, а от водителей требовать бдительного внимания при движении вблизи пешеходных переходах и в местах массового скопления людей.

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Задонскому району

майор полиции А.В. Ратьков