В 1 сентября детям напомнили о Правилах дорожного движения | Печать |
03 Сентября 2018

Начался новый учебный год. За время летних каникул многие дети забыли правила дорожного движения и отвыкли от интенсивного городского движения. Взрослые должны регулярно напоминать детям о необходимости соблюдения правил – и напоминать не только на словах, но и своим примером. Не знание правил или их несоблюдение влекут тяжелые последствия, так на территории Задонского района произошло 5 ДТП с участие несовершеннолетних, в результате которых пострадали 6 детей, а на территории области 21 ДТП, в них получили ранения 25 несовершеннолетних, один погиб.

В этот день сотрудники Госавтоинспекции по Задонскому району под руководством начальника ОГИБДД майора полиции Ратькова Алексея Витальевича, посетили максимальное количество образовательных организаций, где детям напомнили о правилах поведения на дороге, на транспорте и при пользовании мотовелотехники. Ав средней образовательной школе с. Паниковеццерковный священнослужитель Паниковской Церкви Отец Александр благословил учащихся и родителей,  поздравил всех с началом учебного года и пожелал здоровья, счастья и любви.

ОГИБДД ОМВД России по Задонскому району