Хроника ДТП за август 2018 год | Печать |

43

9

52

07.08.2018 на в г. Задонска, Задонского района Липецкой области водитель автомашины марки ВАЗ-2113,  не выдержал безопасную дистанцию до движущегося впереди в попутном направлении автомашины марки КАМАЗ 5410 и допустил с ним столкновение. В результате ДТП пострадали водитель и пассажир автомобиля ВАЗ-2113.

09.08.2018 года на платном участке автодороги М-4 «Дон» Задонского района Липецкой области, водитель, управляя автомашиной марки RENAULT-FLUENCE, не обеспечил безопасность дорожного движения, в частности постоянного контроля за движением транспортного средства, допустил наезд на препятствие (опору освещения). В результате ДТП пострадал пассажир автомашины марки RENAULT-FLUENCE.

14.08.2018 года на автодороге Задонск-Алексеевка Задонского района Липецкой области, водитель, управляя автомашиной марки Форд-Мондео, не обеспечил постоянного контроля за движением транспортного средства и допустил съезд с дороги. В результате ДТП пострадал водитель автомашины марки Форд-Мондео.

17.08.2018 года  в с. Донское, Задонского района Липецкой области, водитель, управляя автомашиной марки ВАЗ-2115, допустил наезд на пешехода который внезапно вышел на проезжую часть. В результате ДТП пострадал пешеход.

23.08.2018 года в 09:20 на в г.Задонска Липецкой области, водитель, управляя автомашиной марки Хонда Аккорд, не предоставил преимущественное право проезда перекрестков автомашине марки ВАЗ 2107, движущейся по главной дороге и допустил с ней столкновение. В результате ДТП пострадал пассажир автомашины марки ВАЗ-2107.

23.08.2018 на платном участке автодороги М-4 «Дон» Задонского района Липецкой области, водитель,  управляя автомашиной марки Ниссан-Кашкай, не обеспечил безопасную дистанцию до впереди движущегося транспортного средства, допустил столкновение с автомашиной марки ГАЗ-2705. В результате ДТП пострадали водитель и два пассажира автомашины марки Ниссан-Кашкай.

23.08.2018 года на альтернативном участке автодороги М-4 «Дон» Задонского района Липецкой области, произошло столкновение автомашины марки Вольво с движущимся во встречном направлении автомашиной маркиИсузу.В результате ДТП водитель автомашины марки Исузу погиб, водитель марки Вольво пострадал.

24.08.2018 года на платном участке автодороги М-4 «Дон» Задонского района Липецкой области, водитель мотоцикла марки Дукати не обеспечил безопасности дорожного движения, допустил наезд на препятствие (дорожное ограждение) с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пострадал водитель мотоцикла марки Дукати.

25.08.2018 на автодороге Задонск - Донское Задонского района Липецкой области водитель, управляя автомашиной марки Лада Калина, не выбрал безопасную скорость обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, в результате чего допустил съезд с дороги с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пострадал водитель автомашины марки Лада Калина.

27.08.2018 годана альтернативном участке автодороги М-4 «Дон» Задонского района, Липецкой области, водитель, управляя автомашиной марки ВАЗ-21083,  на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог, двигаясь по второстепенной не уступил дорогу мопеду марки «Орион», который двигался по главной под управлением несовершеннолетнего водителя.В результате ДТП пострадал несовершеннолетний водитель мопеда марки «Орион».

Окончательные причины и условия совершения ДТП будут установлены в  ходе расследования.

Начальник  отделения ГИБДД ОМВД России по Задонскому району

майор полиции  А.В. Ратьков