В рамках профилактического мероприятие "Внимание – Дети !" | Печать |
03 Сентября 2018

Сохранить жизнь и здоровье наших детей — значит сохранить наше будущее. Такая задача стоит не только перед родителями, но и службой Госавтоинспекцией. В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и в рамках проведения областного мероприятия «Внимание-Дети!» сотрудниками Задонского ГИБДД было организовано и проведено такого рода мероприятие.  Оно проходило в центре города на участке дороги с наиболее плотном потоком движения транспортных средств. Сотрудники Госавтоинспекции останавливали автомобили, проводили профилактические беседы с водителями и пассажирами, призывали их соблюдать скоростной режим, правила перевозки несовершеннолетних пассажиров и быть внимательными при движении вблизи образовательных учреждений и пешеходных переходов. Без внимания  не оказались и пешеходы, которым было рекомендовано пользоваться пешеходными переходами и использовать световозращающие элементы в темное время суток. Всем участникам мероприятия были розданы памятки и буклеты о правилах поведения на дороге.

Сотрудники Задонского отделения ГИБДД продолжают усиленно нести службу вблизи дошкольных и общеобразовательных учреждений,      проводить профилактические лекции и беседы с  родителями, в образовательных учреждениях, а также призывать родителей внимательнее следить за детьми на улице.

Начальник отделения ГИБДД ОМВД России по Задонскому району

майор полиции  Ратьков А.В.