Пострадал несовершеннолетний водитель | Печать |
13 Сентября 2018

08.09.2018 года на автодороге Скорняково - Тростяное - Калинина, Задонского района, Липецкой области, несовершеннолетний водитель, управляя автомашиной марки ВАЗ-21150, не обеспечил безопасность дорожного  движения транспортного средства, в части постоянного контроля за движением транспортного средства, в результате чего допустил съезд с дороги с последующим опрокидыванием.

В результате ДТП телесные повреждения получил несовершеннолетний водитель автомашины ВАЗ-21125.

По данному факту назначена проверка, в ходе которой будут установлены причины и условия совершения дорожно-транспортного происшествия.

С целью исключения ДТП при управлении несовершеннолетнимиавто и мототранспортных средств,  будут продолжены совместно рейдовые мероприятия с участковыми уполномоченными, сотрудниками ПДН и ГИБДД по отработке административных участков, для разъяснения требований ПДД, правил  управления данным видом транспорта и недопущения к управлению несовершеннолетних без права управления.

Также отделение ГИБДД ОМВД России по Задонскому району призывает водителей автотранспорта соблюдать скоростной режим, использовать ремни безопасности, быть внимательней при движении на дороге вблизи пешеходных переходах и в местах массового скопления людей.

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Задонскому району

майор полиции Ратьков А.В.