Железнодорожному переезду-безопасность! | Печать |
13 Сентября 2018

В июле 2018 года на железнодорожном переезде 223 км.ст. «Дон» произошло  дорожно-транспортное происшествие, с участием автомашины ВАЗ-21074и Электровоза,  в котором пострадалидвое человек. Данное ДТП произошло по вине водителя механического транспортного средства.

Железнодорожный переезд – один из сложных и опасных участков дороги, требующий сосредоточенного внимания и строгого соблюдения Правил дорожного движения. Травмы, полученные людьми в результате ДТП на железнодорожных переездах – одни из самых тяжких.

В Задонском районе имеется 4 переезда. В целях повешения безопасности дорожного движения на пересечении автомобильных и железных дорог, а также контроля за эксплуатационным состоянием железнодорожных переездов, повышения уровня их оснащенности, 30 августа сотрудниками ГИБДД было проверено обустройство железнодорожных переездов в соответствии с нормативными требованиями. В ходе проведенного обследования было установлено, что наиболее характерными недостатками в содержании переездов являлись: повреждение покрытия дороги в границах переезда, отсутствие горизонтальной дорожной разметки, отсутствие светофорной и звуковой сигнализации.

В целях усиления надзора за  соблюдением водителями механических транспортных средств правил дорожного движения,  6 сентября 2018 года  на железнодорожном переезде ст. Дон, железнодорожниками совместно с сотрудниками ГИБДД были организованы  специальные профилактические беседы с участниками дорожного движения,  с вручением листовок и буклетов водителям транспортных средств.

Уважаемые водители! Не подвергайте себя, Ваших пассажиров, людей, находящихся в поездах и в районе переезда, опасности! От Вас зависит благополучие родных и близких!

Сэкономив минуты, Вы можете сделать несчастными сотни людей!

Помните! Чтобы остановить поезд, нужно время, чтобы остановить жизнь – одно мгновение.

Государственный инспектор БДД ОГИБДД ОМВД России по задонскому району

Капитан полиции С.С. Боев