Детское кресло – спасенная жизнь | Печать |
17 Сентября 2018

Одной из деятельности подразделения Госавтоинспекции по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма – это проведение профилактических мероприятий по контролю применения водителями транспортных средств детских удерживающих устройств и ремней безопасности. Нарушение правил перевозки пассажиров, в том числе детей, является одним из серьезных нарушений и своевременное их предупреждение – это спасение чей то жизни.

В целях привлечения внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, а также в целях выявления нарушений среди незаконопослушных водителей, на территории Липецкой области в период с 17 по 28 сентября текущего года проводится профилактическое мероприятие «Детское кресло – спасенная жизнь».

Начальник ОГИБДД  ОМВД России по Задонскому району майор полиции А.В. Ратьков