Хроника ДТП за сентябрь 2018 года | Печать |

67

47

55

06.09.2018 года на автодороге М-4 «Дон» (платный участок) Задонского района, Липецкой области, водитель автомашины марки Лада-Ларгус, не выдержал безопасную дистанцию до впереди движущейся автомашины марки Камаз-53213.  В результате ДТП пострадал водитель и пассажир автомашины марки Лада-Ларгус.

08.09.2018 года на автодороге Скорняково - Тростяное - Калинина, Задонского района, Липецкой области, несовершеннолетний водитель, управляя автомашиной марки ВАЗ-21150, не обеспечил безопасность дорожного  движения транспортного средства, в части постоянного контроля за движением транспортного средства, в результате чего допустил съезд с дороги с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пострадал несовершеннолетний водитель автомашины марки ВАЗ-21150.

08.09.2018 на ул. Советской, с. Донское, Задонского района, Липецкой области, водитель автомашины марки Форд-Фокус,  не обеспечил безопасность дорожного  движения транспортного средства, в части постоянного контроля за движением транспортного средства, в результате чего совершил наезд на препятствие. В результате ДТП пострадал несовершеннолетний пассажир автомашины марки Форд-Фокус.

13.09.2018 года на автодороге М-4 «Дон» (альтернативный участок) Задонского района, Липецкой области,  водитель автомашины марки КАМАЗ на перекрестке не равнозначных дорог не предоставил преимущества в движении транспортному средству Мерседес движущемуся по главной дороге и допустил с ним столкновение. В результате ДТП пострадали водители обоих транспортных средств.

15.09.2018 на ул. Советской с. Донское Задонского района, Липецкой области,неустановленное транспортного средства  допустило наезд на пешехода, переходящего проезжую часть дороги по пешеходному переходу. В результате ДТП пострадал пешеход.

22.09.2018 года на ул. Барская  с.Бутырки, Задонского района, Липецкой области, водитель, управляя автомашиной марки ВАЗ-2107, не предоставил преимущественное право проезда перекрестков автомашине марки Рено-Меган, движущейся по главной дороге и допустил с ним столкновение. В результате ДТП пострадали водитель и пассажир автомашины марки Рено Меган, водитель автомашины марки ВАЗ-2107, погиб.

30.09.2018 года на автодороге с.Гнилуша-примыкание к а\д подъезд к г.Липецку от а\д М-4 «Дон» Задонского района Липецкой области, водитель, управляя автомашиной марки Мазда-6, не предоставил преимущества в движении автомобилю ВАЗ-21213  и допустил с ним столкновение.В результате ДТП пострадал водитель автомашины маркиВАЗ-21213.

Окончательные причины и условия совершения ДТП будут установлены в  ходе расследования.

Начальник  отделения ГИБДД ОМВД России по Задонскому району майор полиции  А.В. Ратьков