О предоставлении государственной услуги по проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации на территории Задонского района Липецкой области | Печать |
03 Декабря 2018

В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», постановлением Правительства Российской Федерации от 16 мая 2011 г. № 373 «О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг», приказом МВД России от 14 июля 2012 г. № 696 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации» на территории Задонского района проводится добровольная государственная дактилоскопическая регистрация.

Заявителями на предоставление государственной услуги являются граждане Российской Федерации. Государственная услуга в случае признания гражданина в установленном законодательством Российской Федерации порядке недееспособным или ограниченным судом в дееспособности, а также в отношении малолетних и несовершеннолетних проводится по письменному заявлению и в присутствии, соответственно, их родителей (усыновителей) или опекунов, попечителей.

Консультации по предоставлению государственной услуги предоставляются сотрудником дежурной части ОМВД России по Задонскому району, ответственным за предоставление государственной услуги, уполномоченным осуществлять прием заявлений, их регистрацию и рассмотрение документов, по вопросам, касающимся:

документов, необходимых для предоставления государственной услуги;

порядка и сроков предоставления государственной услуги;

режима приема должностных лиц;

порядка обжалования действий (бездействия) должностных лиц, и решений должностных лиц, принятых (осуществляемых) в ходе предоставления государственной услуги.

Государственная услуга по проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации предоставляется в ОМВД России по Задонскому району, гражданам зарегистрированным и проживающим на территории Задонского района.

Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги

Для предоставления государственной услуги заявителем представляются следующие документы:

Письменное заявление или обращение заявителя в форме электронного документа о предоставлении государственной услуги.

Паспорт гражданина.

Свидетельство о рождении – для граждан Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста.

Документ, подтверждающий факт усыновления (удочерения) – при подаче заявления усыновителем (удочерителем).

Документ, подтверждающий факт установления опеки, – при подаче опекуном заявления в отношении лица, находящегося под его опекой.

Документ, подтверждающий факт установления попечительства, – при подаче попечителем заявления в отношении лица, находящегося под его попечительством.

Контактные телефоны ИЦ УМВД России по Липецкой области:

8–(4742) 36-93-38 – о получении справок о наличии (отсутствии) судимости и проставления апостиля;

8-(4742) 36-93-80 – о получении архивных справок и справок по реабилитации;

8-(4742) 36-91-09 – о проведении государственной дактилоскопической регистрации.