О предоставлении государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствия) судимости | Печать |
03 Декабря 2018

В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», постановлением Правительства Российской Федерации от 16 мая 2011 г. № 373 «О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг», приказом МВД России от 07.11.2011 № 1121 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствия) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования» на территории Задонского района оказываются государственные услуги по выдаче справок о наличии (отсутствия) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.

«Информационный центр УМВД России по Липецкой области осуществляет оказание государственных услуг:

- выдача справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования;

проставление апостиля на официальных документах, подлежащих вывозу за пределы Российской Федерации;

- выдача справок о реабилитации жертв политических репрессий;

- выдача архивных справок, архивных прибытие копий документов и архивных выписок из документов, находящихся на хранении в органах внутренних дел.

Выдача справок осуществляется в выделенном помещении здания Информационного центра УМВД России по Липецкой области по адресу:

г. Липецк, ул. Интернациональная, д.35 (вход с торца здания, со стороны ул. Пролетарская).

Для граждан определены часы приема:

понедельник - четверг с 10-00 до 17-00 (без перерыва);

пятница с 10-00 до 16-00 (без перерыва);

суббота с 9-00 до 14-00 (без перерыва);

воскресенье — выходной.

телефон для справок (4742)36-93-38

С порядком получения государственных услуг можно ознакомиться на официальном сайте УМВД России по Липецкой области www.48.mvd.ru в разделе «Для граждан — Государственные услуги — Государственные услуги, предоставляемые Информационным центром УМВД».

С целью снижения потерь личного времени и значительного уменьшения сроков на оформление и получение справок предоставляемых Информационным центром УМВД России по Липецкой области в рамках оказываемых государственных услуг, зайдите на сайт www.gosuslugi.ru или www.mvd.ru в сети Интернет и подайте заявление в электронном виде.

Это позволит Вам получить необходимую справку в более сжатые сроки!».

Так же, для подачи заявлений на оказание государственных услуг и получения справок жители района могут обратиться в ОМВД России по Задонскому району по месту жительства или многофункциональные центры (МФЦ).