О проведении профилактического мероприятия «Стань ярче!» | Печать |
05 Декабря 2018

В период с 03 по 14 декабря текущего года на территории Задонского района проводится профилактическое мероприятие «Стань ярче!».  Цель данной акции привлечь наибольшее количество участников дорожного движения к проблеме безопасности дорожного движения, предупреждение смертности и травмирования в результате ДТП, повышения культуры поведения различных участников дорожного движения.

Активными участниками данной акции уже выступили юидовцы МБОУ СОШ с. Паниковец Задонского муниципального района, которые продемонстрировали действие световозвращающих элементов в темное время суток в присутствии своих родителей.  Свое выступление ребята начали словами:

Девиз сегодня: «Засветись»,

А это значит проявись!

Прикрепи к одежде фликер,

Это твой телохранитель!

В ходе мероприятия  ЮИДовцы рассказали ребятам и родителям в стихотворной форме о светоотражателях, о порядке их использования, а также разобрали конкретные опасные ситуации, которые могут произойти с участниками дорожного движения на дороге в темное время суток. В заключение  акции всем участникам были подарены яркие световозращающие полоски.

Мероприятия по популяризации световозвращающих элементов продолжаются, будут проведены дополнительные профилактические беседы в образовательных организациях, в трудовых коллективах, с водителями и пешеходами. Также наряды ДПС будут привлекать пешеходов к административной ответственности за неиспользование световозвращающих элементов вне населённых пунктов в темное время суток.