Дтп с участием детей | Печать |
02 Января 2020
28.12.2019 года автодороге М-4 «Дон» (платный участок), Задонского района, Липецкой области,  водитель автомашины  марки Хендэ Солярис, не обеспечил безопасность дорожного движения, допустил наезд на препятствие (барьерное ограждение), после чего совершил касательное столкновение с грузовой автомашиной марки Скания. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали  два пассажира автомашины  марки Хендэ Солярис,  один из которых несовершеннолетний. В момент ДТП несовершеннолетний пассажир находился в детском кресле и получил незначительные телесные повреждения.
31.12.2019 года на автодороге 1Р 119 «Орел-Тамбов», Задонского района, Липецкой области,  водитель автомашины  марки Lexus RX 350,  на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог не предоставил преимущество в движении автомашине марки Ford Focus, движущейся по главной дороге и допусти с ней столкновение.  В результате дорожно-транспортного происшествия пострадал   несовершеннолетний пассажир автомашины  марки Ford Focus. В момент ДТП ребенок находился на заднем пассажирском сиденье и был пристегнут ремнем безопасности.
           Окончательные причины и условия  совершения дорожно-транспортных происшествий будут установлены в ходе расследования.
  Отделение ГИБДД ОМВД России по Задонскому району призывает водителей соблюдать скоростной режим,  при перевозке пассажиров использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства.