Тяжелые последствия снегопада | Печать |
12 Января 2020

11 января текущего года с выпадением большого количества осадков проезжая часть дороги покрылась снегом и наледью, что создало неблагоприятные условия для вождения автомобилем. На обслуживаемой Госавтоинспекцией Задонского района, территории было зарегистрировано девять дорожно-транспортных происшествий, одно из которых произошло с тяжелыми последствиями. Так на автодороге М-4 «Дон» (платный участок), Задонского района, Липецкой области, водитель автомобиля марки «Тойота-Альфорд», не обеспечил безопасность дорожного движения,  допустил опрокидывание автомобиля. В результате происшествия пострадали четверо несовершеннолетних пассажиров, один из которых погиб по пути следования медицинскую организацию. В настоящее время проводится проверка по данному факту, в ходе которой будут установлены все причины и условия  совершения данного ДТП.

Отделение ГИБДД ОМВД России по Задонскому району призывает водителей быть внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, а при перевозке пассажиров использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства.