За последнее время на территории Задонского района Липецкой области участились случаи, совершения краж имущества из автотранспортных средств | Печать |
25 Февраля 2020

За последнее время на территории Задонского района Липецкой области участились случаи, совершения краж имущества из автотранспортных средств.  В установлении лиц, совершивших данные преступления, имеется устойчивая проблематика, которая заключается в отсутствии средств видеофиксации, отсутствии очевидцев совершенного преступления.

В СО ОМВД России находилось уголовное дело, по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ.

В ходе предварительной проверки установлено, что автомобильный  видеорегистратор в момент хищения, был включен. Таким образом, на видеорегистраторе запечатлен факт совершенной кражи.

По результатам изучения изъятой видеозаписи было установленолицо, совершившее кражу имущества из автомобиля. Им оказался неработающий, ранее судимый, гражданин П., житель Воронежской области.

В ходе расследования уголовного дела материальный ущерб, причиненный в результате кражи, полностью возмещен законному владельцу.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд с обвинительным заключением. Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.