Незаконное хранение оружия – преступление | Печать |
13 Февраля 2020

11.02.2020 года на территории Задонского района в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела, у ранее не судимого гражданина У. было обнаружено незаконно хранящиеся взрывчатое вещество -   бездымный охотничий порох марки «Сокол», а также патроны к огнестрельному нарезному оружию и комплектующие детали к нему.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по Задонскому району возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.222.1 УК РФ и ч.1 ст.222 УК РФ, проводится расследование.

Максимальное наказание по данной статье предусматривает лишение свободы сроком до 5 лет.

Лицо добровольно сдавшие предметы, указанные выше перечисленных статьях освобождаются от уголовной ответственности по данным статьям.

Штаб ОМВД России по Задонскому району