«Бель» - будущая гроза наркоманов! | Печать |
13 Февраля 2020

В ОМВД России по Задонскому району для прохождения службы прибыла молодая четвероногая «сотрудница». Щенок немецкой овчарки передан из Центра кинологической службы УМВД России по Липецкой области для воспитания и применения в служебной деятельности, сейчас ей два месяца, но в настоящее время ее главная задача - расти здоровой. «Бель» - такую кличку дали сотрудники кинологического центра щенку черного окраса за ее активный характер и умение выделяться среди братьев и сестер. В этом возрасте от щенка многого не требуется. Питомца социализируют: приучают к громким звукам, транспорту, общению с людьми и взрослыми собаками, развивают мускулатуру и укрепляют мышечный аппарат.

Когда «Бель» достигнет 6 месячного возраста, ей предстоит пройти курс обучения по поиску наркотических веществ и психотропных препаратов и заменить готовящегося к пенсии заслуженного по данному направлению пса по кличке «Айс». А пока «Бель» постигает все премудрости профессии играючи, ее любимая забава - резиновый мяч, а главное лакомство – вкусно приготовленная говядина.

Инспектор–кинолог КН ОМВД России по Задонскому району