«Безопасное колесо» | Печать |
12 Марта 2020

В  Задонском районе в рамках государственной программы «Обеспечение общественной безопасности населения и территории Липецкой области»среди школьников с 5-6 классов прошел очередной ежегодный муниципальный этап по основам  безопасности дорожного движения  «Безопасное колесо». Организаторами мероприятия выступили отдел образования Администрации Задонского муниципального района и отделение ГИБДД по Задонскому району. Мероприятие проходило в несколько этапов, дети демонстрировали свои знания в областибезопасного поведения на дороге, оказание первой медицинской помощи и демонстрировали практические знания на велосипеде. В акции приняли участие8 команд, 32 учащихся  образовательных организаций района. Победителями районной олимпиады были признаны учащиеся МБОУ СОШ № 1 г. Задонска,  которые  в дальнейшем будут представлять район в областной акции школьников «Дорожная  азбука».