Информация об участии Задонского муниципального района в финале конкурса «Бизнес-Успех» | Печать |
07 Апреля 2020

С целью тиражирования успешных предпринимательских проектов и лучших муниципальных практик поддержки малого и среднего бизнеса Общероссийской общественной организацией «ОПОРА РОССИИ», АНО «Агентство стратегических инициатив», Общественной палатой РФ при поддержке АО «Корпорация «МСП» ежегодно проводится Всероссийский конкурс  «Бизнес-Успех».

С 2011 года проведены 103 региональных этапа Премии, которые объединили более 80 тысяч предпринимателей, став эффективной дискуссионной площадкой для конструктивного диалога бизнеса и власти.

В номинации «Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата» в 2019 году приняло участие 77 муниципалитетов. Задонский район вошел в финал Федерального этапа конкурса.

С презентацией «Предоставление имущества залогового фонда района в целях поддержки инвестиционных проектов субъектов малого и среднего бизнеса» выступил глава администрации района Щедров Алексей Иванович.

По результатам конкурса Задонский район награжден дипломом финалиста Национальной премии «Бизнес-Успех».